Жительница Николаева на «Hyundai» сбила на пешеходном переходе 6-летнего ребенка

В Николаеве во вторник, 2 мая, на перекрестке улиц Декабристов и Чкалова 37-летняя женщина за рулем автомобиля сбила 6-летнего ребенка, переходившего дорогу на пешеходном переходе.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили очевидцы произошедшего.

– Она «летела» по брусчатке возле детского городка «Сказка», там четыре знака «Зебра». Как только она его сбила, я сразу стал звонить в «скорую» и полицию. В это время рядом мужчины из пивной палатки выскочили и стали ей (водителю, – ПН) закидывать, мол, тут все 20 км/час ездят, тут трамвайные пути, и поэтому если бы она по правилам притормозила перед «зеброй», то ребенка бы не сбила, – рассказал свидетель произошедшего.

По его словам, в ситуации сыграло свою роль также то, что пешеходный переход с двух сторон был заставлен припаркованными автомобилями, из-за чего была сужена видимость передвижения по нему.

– Но тем не менее женщина как только увидела, что с ребенком все более ли менее нормально, начала кричать, мол, где его родители, мол, она не виновата, что он выскочил. Короче, хотела «спрыгнуть» с ситуации, – добавил николаевец.

Через 10-15 минут после случившегося приехал наряд полиции, оформивший ДТП. В результате аварии ребенок получил травму в виде ушиба левого локтевого сустава.

В отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области подтвердили информацию о данном происшествии, добавив, что открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения»).

ДТП, пешеходный переход

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER