За сутки на Донбассе погиб один украинский боец, семеро ранены

За прошедшие сутки, 2 мая, сепаратисты совершили 63 обстрела по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. Один военнослужащий погиб, еще семь – получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

По информации военных, на приморском направлении Водяное обстреливали из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, Красногоровку – из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.

Гнутово попало под огонь из минометов калибра 82 мм, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, Славное – из минометов калибра 82 мм, Широкино и Новотроицкое – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Павлополь и Марьинку – из гранатометов, Лебединское – из пулеметов и стрелкового оружия, Чермалык – из стрелкового оружия.

На донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал позиции вблизи Авдеевки.

По опорным пунктам ВСУ в районе Луганского враг бил из 120-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Позиции под Невельским обстреливал из минометов калибра 120-мм и стрелкового оружия, а 82-миллиметровые минометы и пулеметы больших калибров применял вблизи шахты Бутовка и Каменки.

Из БМП, минометов калибра 82-мм и гранатометов различных систем противник вел огонь по защитникам Зайцево, а из 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – по защитникам Троицкого. В районе Авдеевки активно действовали вражеские снайперы

На луганском направлении Крымское и Новозвановку обстреливали из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Катериновку – из минометов калибра 82 мм, Троицкое – из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Новоалександровку – из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Валуйское и Станицу Луганскую – из противотанковых гранатометов.

"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная опасность жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие ответного огня", – отметили в штабе.

 

зона АТО, обстрелы, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER