В Николаеве прошел XХ Международный конкурс школьных медиа

28 апреля 2017 состоялся XХ Международный конкурс школьных медиа – значительное событие для юных корреспондентов в Украине и за ее рубежом.

Об этом сообщает пресс-служба нацполиции в Николаевской области.

В этом году Николаев гостеприимно принимал около 200 участников конкурса, которые представляли свои стенные и печатные работы, электронные газеты, фото-, теле- и радиорепортажи.

Ежегодно определяется победитель в номинации «Лучшее освещение законности и правопорядка», которая была создана при поддержке МВД Украины. Юнкоры в своих произведениях охватывают различные темы в области права, обеспечение охраны общественного порядка, борьбы с преступностью, соблюдения прав человека и законности. Будущие журналисты достаточно профессионально и упорно освещают важные тонкости тяжелой и, нередко опасной, службы правоохранителей, поэтому определиться с лучшим материалом становится все сложнее.

В этом году победителем в «полицейской номинации" стала Евгения Маслюк, ученица Смелянского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа I степени – гимназия им. В.Т. Сенатора » г. Смелаб Черкасской области.

Девушка подготовила материал под названием «Девичья лицо современной полиции», который был размещен в издании творческого объединения «Идея». В своей статье юнкор рассказала о достижениях выпускницы Смелянской гимназии, которая свой дальнейший жизненный путь посвятила службе в полиции, акцентировав внимание на личных качествах женщины-милиционера и сложностях, которые возникают в нелегкой работы инспектора-криминалиста.

От руководства Главного управления Нацполиции в Николаевской области победительница «полицейской номинации» получила грамоту и поощрительные призы, а также современный гаджет-планшет, который будет помогать начинающему журналисту воплощать свои творческие замыслы в новые материалы.

МВД, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER