Мэр Южноукраинска сдал в аренду за одну гривну коммунальное помещение своему другу – депутату

Мэр Южноукраинска Виктор Пароконный отдал в аренду помещение коммунальной формы собственности площадью 122,2 кв.м. скандальному депутату Эрику Григоряну за символическую арендную плату – 1 гривна в год.

Об этом сообщает «Барометр» со ссылкой на депутата Южноукраинского городского совета от «Батькивщины» Сергей Ярошенко на своей странице в Facebook.

Помещение, переданное в аренду, находится на бульваре Цветочный (бывший детсад), где ранее была регистрационная служба и состоит из пяти кабинетов, двух коридоров и санузла. Балансовая стоимость арендуемого имущества составляет 57894,68 гривен, а стоимость арендной платы 1 гривна в год.

Ярошенко отмечает, что данная сделка с недвижимостью между Виктором Пароконным и Эриком Григоряном состоялась в рамках политических договорённостей, а сам договор был оформлен в выходной и нерабочий день, 1 января 2017 года. Кроме того, общественная организации «Ветераны-пограничники Николаевщины» зарегистрирована в Вознесенске, где располагает офисным помещением.

«Новогодний подарок Григоряну от Пароконного: офис за 1 гривну! Мэр Южноукраинска Виктор Пароконный отдал в аренду помещение коммунальной формы собственности площадью 122,2 кв.м депутату Эрику Григоряну за символическую плату 1 гривна в год. Договор подписан директором КП ЖЕО Гульман и Эриком Григоряном 1 января 2017 года, в праздничный и нерабочий день. Григорян подписался в лице главы общественной организации «Ветераны-пограничники Николаевщины», зарегистрированной в Вознесенске по ул. Соборности, 33, офис 403, то есть уже имеющею свой офис», – пишет Ярошенко. 

Кроме того, по требованию депутата Эрика Григоряна балансодержатель КП ЖЕО за свой счёт, якобы, сделал дорогостоящий ремонт в помещении, а так же установил в санузле душевую кабинку, бойлер и биде.

«Но это ещё не всё, взгляните на Акт приёма-передачи. Перед тем как передать его Григоряну, в декабре 2016 года КП ЖЕО сделало там ремонт: установило металлопластиковые окна, линолеум, двери, светильники, плитка, евророзетки, поклеили обои, покрасили. И по требованию Григоряна оборудовали санузел – установили душевую кабинку гидробокс «Фабио» (минимальная стоимость 8 тысяч гривен), бойлер «Раунд» (минимальная стоимость 2 тысячи гривен). Более того, в санитарном узле установили ни много ни мало – биде. Все эти удобства сделаны за немалые деньги южноукраинцев, которые добросовестно платят коммунальные услуги в ЖЕО. Не слишком ли большая цена за «удовольствие» для одного человека? Зачем это всё Григоряну и вознесенским пограничникам? Они что будут приезжать в Южноукраинск, что бы принять душ?», – говорится в сообщении.

Представитель южноукраинской «Батькивщины» уверен, что арендованный офис Григорян  будет использоваться как предвыборный штаб на предстоящих выборах в Верховную Раду Украины.

 

аренда, мэр, Николаев, Южноукраинск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER