В Николаеве на заброшенном посту ГАИ загорелся полицейский автомобиль

В четверг, 27 апреля, в 19:21 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре автомобиля ГАЗ-66, который стоял припаркованный на 161 км трассы М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» в Витовском районе Николаевской области.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.

О пожаре спасателям сообщили очевидцы. На место прибыл дежурный караул 16-й Государственной пожарно-спасательной части.

«Пожарные локализовали пожар в 19:40, ликвидировали в 20:31 на площади 20 кв.м. Для тушения привлекались три человека личного состава и одна единица техники. Причина пожара устанавливается», – говорится в сообщении.

Пожар произошел на территории заброшенного поста ГАИ, расположенного рядом с клеверным мостом на выезде из Николаева в сторону Херсона. С момента расформирования Госавтоинспекции данный пост охраняют бойцы спецроты полиции (бывш. «Беркут») и бойцы спецподразделения полиции «Николаев» («Святой Николай»).

Учитывая, что здание не отапливается, бойцам выделили служебный автомобиль «ГАЗ-66», оборудованный «буржуйкой», чтобы они могли греться. В результате несоблюдения правил пожарной безопасности, загорелся деревянный пол автомобиля, что и стало причиной пожара. Бойцы «Святого Николая», которые в этот день несли там службу, не пострадали.

Николаев, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER