В Херсонской области депутат от Оппоблока устроил беспорядочную стрельбу во дворе своего дома

Херсонская полиция объявила в розыск депутата Бериславского городского совета Александра Починка, представляющего фракцию партии «Оппозиционный Блок».

Согласно сведениям, предоставленным полицией, в понедельник, 24 апреля, Починок, находясь в собственном частном доме, производил со двора выстрелы из огнестрельного оружия. При этом он пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Жители Берислава, услышавшие стрельбу, обратились к правоохранителям. На место событий прибыли следственная группа и группа спецназа из Херсона. Дом Починка был окружен. 

Сотрудники правоохранительных органов провели переговоры с женой депутата Валентиной, которая вышла со двора и сообщила, что супруг сдаваться не намерен и может оказать сопротивление. В том числе – применить оружие.  

Полицейские проникли в дом и задержали Александра Починка, причем он, действительно, физически сопротивлялся.

У нарушителя был изъят наган с поврежденными номерными знаками и несколько патронов калибра 7.62 мм.

После этого народный избранник был доставлен в Бериславский районный суд, где его должны были привлечь к  административной ответственности за нарушение общественного порядка и оказание сопротивления сотрудникам полиции.

Однако еще до судебного заседания по этому делу Александр Починок сумел сбежать из здания суда и скрыться в неизвестном направлении.

В настоящее время, как утверждают в полиции, нарушитель продолжает скрываться.

Огнестрельное устройство направлено на экспертизу (НИЭКЦ) с целью определения его классификации. Также начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины.

По имеющимся у правоохранителей данным, Александр Дмитриевич Починок является частным предпринимателем. Ранее он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 УК ( «Незаконное лишение свободы или похищение человека»), но Бериславским районным судом был оправдан.

Источник

депутат, побег, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER