В Одессе хотят поднять до 300 гривен доплату молодым учителям

Одесса страдает от нехватки педагогических работников. Об этом во время заседания исполкома заявила директор городского департамента образования Елена Буйневич.

По ее словам, каждый год в Одессе увеличивается количество учеников примерно на 2 полноценные школы, из-за чего возрастает нагрузка на учителей. Она отметила, что прошедший год в одесские школы приняли только 100 учителей. По ее словам, молодым специалистам идет доплата из городского бюджета по 100 гривен.

Во время доклада по проекту решения «Об утверждении Городской целевой программы развития образования г. Одессы на 2017-2019 годы» чиновник отметила, что документ предполагает повышение надбавки молодым педагогам до 300 гривен. Также в нем предусмотрены выплаты учителям, чьи ученики достигли успехов на МАНах и олимпиадах. На это заложено 3,5 млн грн.

«Приятно слышать, что у нас идёт улучшение демографической ситуации. Но это сигнал для нас, что нужно приводить в порядок инфраструктуру. За три года мы открыли 11 садиков. Может, для кого-то это и не впечатляюще, пусть сделают больше. По крайней мере до нас этого никто не делал. Нам необходимо строить школы — мы будем строить. Главное, чтобы дети были», — отметил мэр Геннадий Труханов.

Источник

доплата, Одесса, учителя

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER