В Одесской области прошли учения десантников

Курсанты факультетов подготовки специалистов военной разведки и специального назначения высокомобильных десантных войск осуществили прыжки с парашютом с самолета Ан-26 на Черноморском полигоне в Одесской области.

Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

 На первом этапе практической подготовки под руководством опытных инструкторов по парашютно-десантной подготовке будущие офицеры-десантники, разведчики и спецназовцы прошли наземную подготовку, изучили парашютную систему, способы ее укладки, а также до автоматизма отработали элементы прыжка.

 Прыжки выполнялись с самолета АН-26 с высоты 800 м с оружием и снаряжением с парашютами Д-6. После приземления курсанты отрабатывали вопросы сбора на площадке приземления, ориентирование на местности, скрытое выдвижение к объектам условного противника.

 По словам начальника факультета подготовки специалистов военной разведки и специального назначения Военной академии Одессы полковника Юрия Гикало уже вскоре курсанты проведут десантирование с вертолета Ми-8 на воду, а также отработают вопросы эвакуации группы с использованием съемного бортового оборудования "Адаптер-М1".

 "Прыжки с парашютом является самым сложным и ответственным этапом воздушно-десантной подготовки, который требует от курсантов немало усилий и профессиональных навыков. В успешном выполнении этой важной задачи им помогают опытные преподаватели", – подчеркнул офицер.

 Отметим, согласно программе подготовки, в течение учебного года курсанты должны осуществить 6-7 прыжков с парашютом, а в течение всего учебного периода до 40.

десант, Одесса, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER