Николаевские изобретатели выиграли главный приз на конкурсе стартапов (ВИДЕО)

Николаевская команда проекта интерактивных кубиков для детей Cubomania, в числе которой представители Черноморского национального университета имени Петра Могилы, получила главный приз украинского конкурса стартапов «Vernadsky challenge», который состоялся в Днепре 22 апреля.

Об этом сообщает Громадське.

Изобретатели получили 800 тысяч гривен финансирования для дальнейшего развития проекта. Также члены жюри выбрали еще двух победителей.

«Серебро» взяла команда проекта Cardio Family, который позволяет отслеживать работу сердца и выявлять скрытые заболевания. Инноваторы выиграли 600 тысяч гривен финансирования.

Третье место на конкурсе занял американский проект с основателем украинцем CloviFi – он через Wi-Fi позволяет слушать звук с телевизора, передавая его непосредственно отдельному человеку, не мешая другим. Команда получила 400 тысяч гривен призового фонда.

Кроме судейских голосов, учитывалось и мнение зрителей.  Приз зрительских симпатий и 200 тысяч гривен гранта получил проект Racoon.World – клипса, позволяющая управлять виртуальной реальностью в 3D-пространстве.

Всего в финал конкурса прошли 10 проектов из заявленных 230-ти.

Кроме финансирования, все победители получат экспертную поддержку и доступ к технической научной базе организаторов конкурса – фонду Noosphere Ventures.

Представитель организаторов конкурса – инновационный директор Noosphere – Михаил Рябоконь отметил, что «Vernadsky chelenge» создан, чтобы поощрять изобретателей из Украины и мира для новых открытий и изобретений.

«Vernadsky challenge» проводится в Украине в третий раз. В этом году в состав жюри вошли ученые, бизнесмены, а также специалист по инженерии и ведущий шоу «Разрушители мифов» Джейми Хайнеман.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER