За два месяца прошлого года “упрощенцы” уплатили в бюджет Николаевской области 28,5 млн. гривен

В течение января-февраля 2014 года субъекты хозяйственной деятельности – юридические и физические лица, работающие на упрощенной системе налогообложения, уплатили 35,2 млн. грн. единого налога. В сравнении с таким же периодом прошлого года поступления от этой категории плательщиков выросли на 23,5 процентов. За два месяца 2013 года упрощенцы уплатили в бюджет 28,5 млн. гривен.

Напомним, что 2013 год принес плательщикам единого налога ряд позитивных новаций. Так, в частности, для плательщиков 5-й группы уменьшены ставки единого налога с 10% и 7 % до 7% и 5% соответственно, а для 2-й группы – введена подача отчетности раз в году, а не ежеквартально.

Как отметил начальник ГУ Миндоходов в Николаевской области Владимир Коломиец:

«Ведомство проводит значительную работу по облегчению условий ведения бизнеса и создания комфорта для его развития. В частности, «упрощенцы» имеют возможность подавать заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения в электронном виде, к тому же по собственному решению на протяжении года они могут изменять группу или ставку налога».

Пресс-служба ГУ Миндоходов в Николаевской области  

бюджет, налоги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER