За сутки боевики 34 раза обстреляли позиции ВСУ, один военный погиб

За минувшие сутки боевики 34 раза обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал позиции войск в районе Троицкого. По защитникам Авдеевки враг стрелял из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров.

"По защитникам Песок, Луганского и Новоселовки Второй, вел огонь из минометов калибра 82-мм и гранатометов. Опорные пункты наших подразделений под шахтой «Бутовка» и Невельським обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а Зайцево – из стрелкового оружия. Кроме того, по защитникам Луганского били из вооружения БМП, а в районе Авдеевки активно действовали вражеские снайперы", – сказано в сообщении.

На приморском направлении, огнем минометов калибра 82-мм и противотанковых гранатометов противник накрывал наши позиции вблизи Тарамчука и Марьинки. Вооружение БТР, автоматические гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применил вблизи Гнутово, а стрелковое оружие вблизи Широкино. Морских пехотинцев под Водяным и Павлополем обстреливали вражеские снайперы.

На луганском направлении из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям в районе Новозвановки.

"Опорные пункты вблизи Станицы Луганской накрывал огнем БМП и гранатометов, а вооружение БТР и автоматические гранатометы применил рядом с Новоалександровкой. Из гранатометов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Валуйского. За минувшие сутки один украинский воин погиб, еще двое получили ранения", – добавили в ведомстве.

АТО, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER