Суд по делу экс-нардепа Мартыненко перенесли

Соломенский райсуд Киева перенес рассмотрение дела по избранию меры пресечения экс-нардепу Николая Мартыненко на 10:00 субботы, 22 апреля, сообщает Интерфакс-Украина.

Такое решение судья Александр Бобровник принял по просьбе прокуроров.

Ранее сообщалось, что суд отказал адвокатам Мартыненко в отводе судьи.

В ходе судебного заседания более десяти народных депутатов из фракции Народный фронт зачитали заявления с просьбой взять на поруки Мартыненко.

Как сообщалось, 20 апреля по подозрению в растрате средств Восточного горно-обогатительного комбината был задержан экс-депутат Николай Мартыненко. 

По версии следствия, Восточный горно-обогатительный комбинат заключил контракт с австрийской компании Steuermann, подконтрольной Мартыненко, на поставку уранового концентрата по завышенным ценам, в результате чего интересам госпредприятия был нанесен ущерб в размере более 17 миллионов долларов.

Прокуроры требуют избрать подозреваемому Мартыненко меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с альтернативой внесения залога 300 миллионов гривен.

Мартыненко заявил, что обвинения против него сфальсифицированы.

перенос, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER