Мы едины! Все районные администрации Николаева вывесили национальную символику

  Желто-голубые флаги как символ единства народа Украины и в знак поддержки николаевцами незыблемости и целостности границ родного государства развеваются отныне и на зданиях администраций районов города Николаева.

Инициативу секретаря городского совета Юрия Гранатурова поддержали руководители и коллективы исполнительных органов городского совета, выразив таким образом твердую уверенность в сплоченности, целостности, неделимости украинского государства и его граждан.

  Первым флаги поднял Ленинский район, глава которого Петр Мовчан подтвердил: «Принципиальная позиция Юрия Гранатурова – мы едины и неделимы – и поданный им пример очень уместны и своевременны. Руководителя города единодушно поддержал коллектив администрации района».

На стороне Юрия Гранатурова и работники ГП «Зоря» – «Машпроект». Хотя в течение нескольких лет заводчане провозглашали, что они «вне политики» и своим приоритетом признавали повышение производительности труда и обеспечение социальных стандартов для работников предприятия. Более того, коллектив и руководство завода, в знак поддержки стабильности в государстве и на основе партнерских взаимоотношений с администрацией района, приняли решение бесплатно изготовить 9-метровые флагштоки, которые будут установлены возле памятного знака «Танк» на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской. Сам памятный знак к 70-й годовщине освобождения Николаева от фашистских захватчиков совместными усилиями предпринимателей и администрации, без привлечения бюджетных средств, будет приведен в порядок – его почистят и покрасят.

– За мир, спокойствие и стабильность в Украине и нашем городе как неотъемлемой части государства выступает большинство представителей малого и среднего бизнеса, – заверил Петр Мовчан. – Поэтому предложение секретаря городского совета Юрия Гранатурова по размещению в Николаеве многочисленных желто-голубых флагов как цементирующего, объединяющего элемента, получило поддержку и распространение. Флаги начали поднимать в канун юбилея великого украинца Тараса Шевченко. Продлится такое патриотическое мероприятие до знаменательной даты 70- летия освобождения города Николаева от фашистских захватчиков.

Государственные флаги планируют разместить также на остановках общественного транспорта. Напомним, что коммунальный транспорт уже несколько дней курсирует по маршрутам с флагами в знак поддержки суверенности и целостности нашей страны. 

Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER