На КПП «Чонгар» россияне пытались подкупить украинских пограничников

В рамках проведения внутренней антикоррупционной акции «Свободные от коррупции» пограничники зафиксировали очередную попытку предоставление неправомерного вознаграждения гражданами, которые направляются через админграницу с аннексированным Крымом.

Как сообщает пресс-служба ОГА, вчера до контрольного пункта «Чонгар» прибыли двоє граждан Российской Федерации. Направлялись иностранцы из оккупированного Крыма в г. Запорожье. Во время пограничного контроля военнослужащие установили, что у них нет необходимых документов для пересечения админграницы с ВОТ АР Крым. С целью улаживания вопроса беспрепятственного пропуска на материковую Украину, иностранцы предложили пограничнику взятку в размере 200 гривен каждый. От неправомерного вознаграждения военнослужащий отказался.

По данному факту пограничники направили сообщение в Национальной полиции об обнаружении признаков уголовного преступления по ст. 369 УК Украины (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу).

взятка, крым, Чонгар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER