Гражданин Монголии на автомобиле белорусских дипломатов ввез в Украину из Венгрии контрабандные сигареты (ВИДЕО)

В пункте пропуска «Лужанка» на украинско-венгерской границе сотрудники Государственной пограничной службы, Службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы задержали микроавтобус, загруженный сигаретами с акцизными марками.

Во время погранично-таможенного контроля пограничники заметили нервное поведение водителя. Сотрудники Госпогранслужбы предложили предоставить авто для осмотра, однако мужчина отказался выходить и открывать авто. Собака пограничников также среагировала на автомобиль.

Как сообщает Госпогранслужба, далее микроавтобус был заблокирован, а к пункту пропуска вызваны представители полиции и СБУ.
«В результате проверки выяснилось, что под видом дипломатической почты в автомобиле «Мерседес» на белорусских дипломатических номерах гражданин Монголии пытался переместить большую партию сигарет. Во время беседы гражданин Монголии сообщил, что работает в дипломатическом представительстве в Австрии», — говорится в сообщении.
СБУ сообщает, что в машине находилось около 10 тыс. пачек сигарет на сумму в 200 тыс. гривен. Водитель автотранспорта пытался переместить табачные изделия под видом дипломатической почты и предъявил дипломатический паспорт.

Австрия, Венгрия, контрабанда, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER