В Николаевской области готовятся провокации и заказные акции протеста – СБУ

Россия в ближайшие недели планирует провокации на территории трех областей Украины. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук. 

"К сожалению, наша служба получает и другую информацию о том, что это может быть не последняя акция, которую российская сторона пытается организовать на территории нашего государства с одной и той же целью – создания негативного имиджа Украины и разжигание межэтнической межрасовой вражды. Будто в Украине существует конфликт между различными общинами, что не соответствует действительности. По нашим данным, такие акции протеста сейчас планируются и на территории Харьковской, Херсонской, Николаевской областей. Наша служба будет делать все для того, чтобы такие провокации вовремя предупредить", – сказал он. 

По его словам, провокации планируются в течение следующих нескольких недель.

"Есть информация о том, что отдельные из них запланированы на первую половину мая", – сказал он.

Напомним, накануне в Одессе СБУ предотвратила проплаченную акцию, которую организовала РФ. По данным ведомства, организаторы хотели создать картинку для российских СМИ, что украинские праворадикальные организации или патриотически настроенные граждане нападают на представителей болгарского национального меньшинства.

Николаев, провокации, протесты, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER