После Пасхи в зоне АТО возобновились обстрелы

За минувшие сутки, 18 апреля, пророссийские боевики 35 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. В результате обстрелов двое украинских бойцов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Украинская сторона СЦКК (Совместный центр по контролю и координации по соблюдению режима прекращения огня) констатирует, что незаконные вооруженные формирования ОРДЛО, пренебрегая всеми минского договоренностями, продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины вдоль всей линии разграничения», – отмечают в штабе.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении. Здесь, огнем минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики накрывали опорные пункты вблизи Красногоровки. По позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово противник вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов больших калибров и вооружения БМП. Кроме того морпехов под Водяным противник обстрелял из зенитной установки ЗУ-23-2. По опорным пунктам рядом с Старогнатовкой, Талаковкой и Широкино противник применял гранатометы, а вблизи Чермалыка и Павлополя – пулеметы крупных калибров. Под Новотроицким и Николаевкой активизировались снайперы боевиков.

На Донецком направлении, позиции в районах населенных пунктов Авдеевка, Каменка и Зайцево боевики обстреляли из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По защитникам Песков и Опытного велся огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении, с автоматических гранатометов, минометов калибра 120-мм и 82-мм боевики били по опорным пунктам возле Катериновки. По позициям вблизи Крымского стреляли из минометов калибра 82-мм, а по защитникам Станицы Луганской и Сизого вел огонь из стрелкового оружия.

АТО, Пасха, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER