Количество зарегистрированных в Николаевской области преступлений уменьшилось на 10% – прокуратура

С начала года преступность в Николаевской уменьшилась почти на 10%. Если на начало прошлого года в регионе раскрывалось только каждое пятое уголовное преступление, то сейчас уже почти каждое второе. В частности, по объявлению лицам о подозрении этот показатель составил 45,5% против 35,4% по стране, по окончательным результатам досудебного расследования 35,9% против 29,5%.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В течение 3 месяцев 2017 уменьшилось количество зарегистрированных уголовных преступлений почти на 10%. Уровень преступности на 10 тыс. населения уменьшился с 65 до 44 уголовных преступлений.

В частности, уменьшилось количество особо тяжких уголовных преступлений на 53%, тяжких уголовных преступлений – на 17%. Уменьшилось число убийств на 57% (с 21 до 9) и 62% количество совершенных тяжких телесных повреждений (с 34 до 13).

Наряду с этим, количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения увеличилось на 19,5% (в государстве – 14%), несовершеннолетними – увеличилось на 36% (по стране – -2%). Количество лиц, ранее совершавших уголовные преступления, возросло на 76% (в государстве – на 24%).

В начале года произошло уменьшение количества преступлений против собственности на 34%, из них: краж на 33%, грабежей на 35%, мошенничеств на 43% и вымогательств на 38%.

«В то же время ситуация остается напряженной», – говорится в сообщении прокуратуры.

Николаев, преступность, снижение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER