В Николаевской области воры избили двух охранников предприятия ради железной бочки

Около с. Новогеоргиевка Баштанского района ночью на территорию минизавода, который специализируется на изготовлении дорожного покрытия, проникли двое преступников и напали на охранников, 26-ти и 62-х лет. Злоумышленники избили их, после чего подогнали автомобиль, к которому присоединили передвижную бочку, объемом 1.5 м. куб., и исчезли вместе с имуществом предприятия.

Об этом сообщили в  Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Оба пострадавших получили многочисленные телесные повреждения, поэтому для оказания медицинской помощи были доставлены в больницу. О том, что случилось, мужчины сообщили работодателю, а тот о нападении заявил в полицию.

Баштанские полицейские разыскали преступников в соседнем селе. Следы от транспортного средства нападающих и специальной платформы для перевозки бочки «привели» правоохранителей к месту проживания злоумышленников.
Сама бочка была спрятана в гараже одного из нападавших, для распила которой мужчины уже приготовили специальную аппаратуру, а приспособление для перевозки похищенного находилось в посадке на окраине населенного пункта.
Преступники, 31-го и 36-ти лет, были задержаны правоохранителями в порядке ст.208 УПК Украины. Им объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 30 суток.

Злоумышленники, которые ранее не попадали в поле зрения сотрудников полиции, занимались сельским хозяйством и имели в собственности несколько единиц техники и транспортных средств. Что именно заставило мужчин совершить это тяжкое преступление, установит следствие.

Следственным отделением Баштанского отдела полиции ГУНП в Николаевской области проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой». За совершение нападения задержанным грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.

 

Завод, кража, разбой

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER