Работники Одесского НПЗ заявляют о вывозе с предприятия нефтепродуктов при том, что суд запретил это

По словам работников Одесского нефтеперерабатывающего завода, рейдеры вывозят с предприятия нефтепродукты, несмотря на запрещающее решение суда.

Об этих фактах было сообщено прокурору Одесской области Олегу Жученко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Сотрудники завода говорят, что с предприятия каждый день “гоняются” машины с полными цистернами. По их словам, хищение нефтепродуктов началось с передачей завода в оперативное управление “Укртранснефтепродукту”. Деньги, вырученные с продажи товара, клались в “Фортуна-Банк”, который впоследствии “лопнул”.

В довесок, внутренним аудитом, проведенным Министерством энергетики и угольной промышленности, установлена целая прорва нарушений, совершенных Горбуновым О. В. (уволенным директором ГП “Укртранснефтепродукт”) во время так называемого государственного оперативного управления имуществом ПАО “Одесский НПЗ” — там и реализация по заниженной цене, и неуплата налогов, — рассказали сотрудники завода.

Отмечается, что это не первое заявление, с которым они обратились к прокурору Одесской области. Предыдущие, по их словам, были проигнорированы.

нефтепродукты, Одесский НПЗ, рейдерство, хищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER