Порошенко подписал закон о едином реестре военнообязанных

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О Едином государственном реестре военнообязанных". Закон возвращен в Верховную Раду с подписью президента, сообщает пресс-служба парламента.

Закон регулирует отношения в сфере государственной регистрации граждан, находящихся в запасе для комплектования Вооруженных сил Украины и других образованных соответственно законам Украины военных формирований на особый период, а также для выполнения работ по обеспечению обороны государства, и лиц, приписанных к призывным участкам.

Согласно документу, персонально-качественный учет призывников и военнообязанных предусматривает учет сведений (биографические данные, состояние здоровья, результаты собеседований и т. п) относительно призывников и военнообязанных, которые обобщаются в личных делах призывников или в учетных карточках военнообязанных и регистрируются в Едином государственном реестре военнообязанных.

Ведение персонально-качественного учета возлагается на районные (городские) военные комиссариаты.

армия, призыв

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER