Апелляционный суд вернул дело по водителю фуры, который протаранил легковой автомобиль

Апелляционный суд Николаевской области 12 апреля отменил приговор в отношении водителя Клочко, и назначил новое судебное разбирательство, об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда.

Суд первой инстанции признал Клочко, который работает на ООО «Фабриченко», виновным в ДТП, в котором погибли два человека. Клочко приговорили к 8 годам тюрьмы.

Трагедия случилась 25 июня 2015 года около 00:05. Обвиняемый управлял автомобилем «DAF 95 XF» с прицепом и двигался по селу Раково Вознесенского района с нарушением правил дорожного движения, со скоростью более 60 км/ч. Водитель фуры ехал в сторону Вознесенска, а во встречном направлении двигался автомобиль «ВАЗ-21013», в котором находились водитель и пассажир.

«Приговором суда первой инстанции установлено, что оба водителя нарушили требования правил дорожного движения Украины и столкнулись на разделительной линии горизонтальной дорожной разметки. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения, а водитель и пассажир «ВАЗ-21013» от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия», – отмечено в сообщении.

Коллегия судей в составе Оксаны Куценко, Александра Ржепецкого и Андрея Рудяка апелляционные жалобы защитников Клочко удовлетворила частично, а жалобы представителей потерпевших оставила без удовлетворения.

Приговор Вознесенского горрайонного суда от 3 августа 2016 года в отношении водителя Клочко отменен и назначено новое судебное рассмотрение в суде первой инстанции в другом составе суда. Меру пресечения в виде содержания под стражей водителю сменили на залог в 55 тысяч 120 гривен, Клочко освобожден из-под стражи в зале суда.

Апелляционный суд, ДТП, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER