Представители николаевского совета нацменшинств вручили подарки матери космонавта Гидзенко

В среду, 12 апреля глава Николаевского городского совета национальных обществ, советник городского головы Анар Ахундов и глава общественной организации «Русич-Николаев» Зоя Шаталова пожаловали в гости к Галине Михайловне Гидзенко — матери космонавта Юрия Гидзенко, чтобы передать поздравления с Международным днём космонавтики.

Как сообщают Новости Николаева, о космосе в квартире Галины Михайловны говорит очень многое — начиная от плакатов и тематических календарей на стенах и заканчивая грамотами, расставленными на столах и книжных полках. Она делилась с гостями воспоминаниями о сыне, о своей семье, показывала вырезки из газет и фотографии из семейного архива.

Анар Ахундов поблагодарил Галину Михайловну за сына, который вносит бесценный вклад в науку всего человечества, служа примером стойкости и мужества, и назвал Юрий Гидзенко настоящей гордостью Николаева. Галине Михайловне передали поздравительный адрес для сына от мэра Николаева Александра Сенкевича, вручили цветы и корзину с подарками.

Под конец встречи Галина Михайловна совершила звонок по телефону своему сыну, который в настоящий момент живёт и работает в Звёздном городке в Москве, и гости смогли передать ему свои поздравления и слова признательности лично.

Юрий Павлович Гидзенко родился 26 марта 1962 года в пгт Еланец Еланецкого района Николаевской области. Совершил три космических полета. Суммарное время 3-х полётов — 329 дней 22 часа 45 минут 58 секунд.

Ранее мы сообщали, что День космонавтики в Украине предложили перенести с 12 апреля на 19 ноября и что николаевские школьники отметили День космонавтики запуском воздушных змеев.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER