Николаевские студенты-дизайнеры отправились в Китай на стажировку

В рамках подписанного договора по обмену студентами и академической мобильности между николаевским Национальным университетом кораблестроения имени адмирала Макарова и китайским институтом промышленных технологий города Янчен (Yancheng institute of industry technology) в начале апреля успешно стартовала программа учебы студентов НУК в Китае.

Об этом сообщили в пресс-службе николаевского вуза.

«Этому предшествовал трехэтапный конкурс на получение гранта от Yancheng institute of industry technology, который был проведен в НУК. Победителям конкурса была оформлена виза, после чего они были приглашены в Китай за счет средств гранта и начали учебу в  институте промышленных технологий города Янчен по направлению менеджмент и дизайн. Делегацию студентов от НУК по просьбе китайской стороны возглавлял руководитель совместных украинско-китайских центров, начальник научно-исследовательской части НУК Сергей Рыжков», – отмечено в сообщении.

Также указывается, что делегация николаевского университета обсудила с китайской стороной начало учебного процесса, интеграцию учебных планов, посетила классы и лабораторные кабинеты, в которых будут проходить занятия студентов.   

– Для НУК сотрудничество с Yancheng institute of industry technology является очень важным и перспективным. Мы уже достигли значительных успехов в получении грантов на обучение студентов в Китае по направлению менеджмент и дизайн. Во время встреч с нашими китайскими партнерами мы добились еще двух важных для нас успехов. Так с сентября 2017 года стартует программа на получение грантов для обучения по направлению автоматика и электротехника по программе академической мобильности. А для студентов-электриков, которые заканчивают обучение в НУК, мы получим возможность преддипломной практики на крупнейшем китайском заводе Finisar – производителе оптических коммуникационных компонентов и систем.

– Также хотелось отметить, что уже первый студент-электрик Максим Зарицкий будет проходить практику в The Sino-Ukraine (Jiangsu) Transnational Technology Transfer Center of Shipping and Marine Engineering. Это значительный успех в украинско-китайском сотрудничестве в области мобильности учебно-научной сферы, – отметил Сергей Рыжков.

Китай, Николаев, НУК, студенты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER