На сессии Херсонского облсовета приняли решение по более чем пятидесяти вопросам

На прошедшей 10 апреля сессии Херсонского облсовета приняты полсотни важных решений для развития Херсонщины. 

Как сообщил пресс-центр облсовета, сняты с контроля три облпрограммы:

– в связи с окончанием сроков действия программа по реализации Конвенции ООН о правах ребенка в области до 2016 года,- утратила силу и программа развития информационного пространства Херсонщины на 2015 – 2016 годы,

– а также облпрограмма поэтапного отселения жителей из жилых домов "гибкой" конструкции в г. Херсоне. Поскольку действие программы распространяется только в Херсоне, горсовету рекомендуется  рассмотреть возможность ее принятия.

Кроме этого, внесены изменения в бюджет, программы социально-экономического развития, зарплату преподавателям и стипендии учащимся  ПТУ выплатят по август.

На территории, прилегающей к Крыму, в Херсоне и городах области предусмотрена установка камер видеонаблюдения для борьбы с террористическими проявлениями.

Также были поддержаны инициативы ХОГА: строительство рулежных дорожек и перрона херсонского аэропорта, реконструкции центра реабилитации участников АТО, софинансирование строительства дорог. Областной совет выделил 12 млн грн на изготовление проектно-технической документации на проведение ремонтных работ, что позволит привлечь до 700 млн грн госсредств на эти цели. В результате будет отремонтирован 21 км трассы Берислав-Марьянское, продолжится реконструкция дороги на Мелитополь, в Голопристанском, Олешковском и Белозерском районах.

Областным советом поддержана и программа развития человеческого капитала области на 2017-2021 годы, переносу Крымского медицинского университета в Херсон. Соответствующее обращение от областного совета направили в Кабинет Министров Украины.

Источник

сессия, Херсонский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER