В Крыму вооруженные экстремисты напали на радиотехнический пост и демонтировали оборудование

Вооруженные российские экстремисты в субботу, 8 марта, осуществили нападение на радиотехнический пост Севастополь, с помощью которого отслеживается наводная обстановка, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Во время штурма вооруженные российские экстремисты в военной и гражданской одежде выломали входные двери и ворвались в здание. Они демонтировали блоки радиотехнического оборудования и обезвредили кабели связи", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, персонал Госпогранслужбы в Крыму в условиях колоссального морально-психологического прессинга и запугиваний со стороны представителей РФ "продолжает выполнять свои обязанности".

"Украинские пограничники верны присяге и украинскому народу, не оставляют свои подразделения и не передают агрессорам систему управления границей Украины", – сообщает пресс-служба пограничного ведомства.

Ранее пограничники сообщали, что в Крыму остаются заблокированными 11 подразделений. В частности, управление Азово-Черноморского регионального управления, Севастопольский отряд морской охраны (ОМО), Симферопольский близкий отряд, отдел пограничной службы (ОПС) Керчь, мобильная застава Массандра, ОПС Евпатория, ОПС Симферополь – авиа, ОПС Щелкино,  Керченский ОМО, ПТН Мыс-Фонарь, ОПС Севастополь. Напряженной остается ситуация в пункте пропуска Крым.

крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER