Двадцатитысячная толпа протестующих направилась к резиденции президента Сербии

В Белграде в субботу тысячи людей вышли на антиправительственные протесты из-за недовольства избранием на пост президента Александра Вучича

Об этом пишет Balkan Insight.

На протесты вышли около 20 тысяч человек, которые колонной двинулись к офису государственного телеканала RTS, затем двинулись к Дворцу Сербии, где расположены Министерство внутренних дел и резиденция президента.

Одновременно с протестом против Вучича в правительственном квартале Белграда в субботу проходит и митинг профсоюзов против сокращения пенсий.

Несколько сотен людей протестуют в южном городе Ниш, пообещав и в дальнейшем проводить акции, пока власти "не начнут воспринимать их всерьез".

Они двинулись к местному телеканалу, потребовав от СМИ освещать акции протеста и объективно информировать граждан.

Напомним, в Сербии пять дней подряд продолжаются антиправительственные протесты.

Демонстранты требуют отставки председателя избирательной комиссии, спикера парламента, руководителей государственного телевидения, которые, как они считают, незаконно способствовали победе Александара Вучича.

Действующий премьер Сербии и лидер Сербской прогрессивной партии Александар Вучич победил в первом туре президентских выборов, которые состоялись 2 апреля.

Оппозиция заявляет о фальсификации и давлении на СМИ во время предвыборной кампании.

 

 

Президент, протест, Сербия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER