Бывшие “торнадовцы” получили от 8 до 11 лет лишение свободы

Оболонский райсуд Киева приговорил экс-командира расформированной роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" Главного управления МВД Украины в Луганской области Руслана Онищенко, его заместителя Николая Цукура и еще 6 сотрудников подразделения к длительным срокам лишения свободы.

Как передает в пятницу вечером корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", Онищенко приговорен к 11 годам лишения свободы, Цукур – к 9 годам, гражданин Беларуси Даниил Ляшук – к 10 годам, Илья Холод – к 9,5 годам.

Также экс-бойцы Борис Гульчук, Максим Глебов, Никита Куст приговорены к 9 годам тюрьмы каждый, а Анатолий Пламадяла – к 8 годам лишения свободы.

Кроме того, бойцы расформированной роты "Торнадо" Юрий Шевченко, Роман Иваш, Андрей Демчук, и Никита Свиридовский приговорены к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком – у Шевченко в 3 года, и по 2 года у остальных.

Срок отбытия наказания для Онищенко, Куста, Гульчука и Глебова установлен с 17 июня 2015 года, когда они были задержаны, у Цукура и Холода – с 10 марта 2016 года, Ляшука – с 9 сентября 2015 года, у Пламадялы – с 13 апреля 2016 года.

При этом на осужденных распространяется действие "Закона Савченко", согласно которому 1 день предварительного заключения учитывается как 2 дня срока отбывания наказания.

На четверых приговоренных же к условному отбытию наказания возложены дополнительные обязательства, в частности – являться в уполномоченные органы, информировать об изменении места регистрации, находиться по месту проживания в вечернее и ночное время суток и ношение "электронного браслета".

Как сообщалось, 17 июня 2015 года в Луганской области были задержаны и арестованы судом 8 человек, в том числе семь – бойцы роты "Торнадо", включая их командира Руслана Онищенко.

 

АТО, Торнадо

Комментарии (1)

  • Слава Украине?

    С этим “Законом Савченко” отделались лёгким испугом. Ко дню нзалэжности будут на свободе. Устроят весёлую жизнь тем, кто от них пострадал и дал показания. Знали те, кто был на майдане, что Украина превратится в Гаити 60-х? Грабежи, насилие, мародёрство, отмывание, коррупция, бесправие, нахапывание. Отморозки вас встретят не только на улице, а зайдут в ваш дом. Что не так – бросят гранату, расстреляют. Законные и не законные бандформирования, одиночки-убийцы. Свершилось долгожданное: Именем Закона вас могут лишить жилья. От болезней люди дохнут как мухи. И с “этим” в Европу? Президент называет “это” “гиднистю”.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER