Карантин в Николаевском зоопарке закончился: завтра открытие

В субботу, 8 апреля,  после карантина откроется Николаевский зоопарк. 

Об этом сообщил заместитель городского головы Евгений Шевченко.

– Приглашаю завтра всех николаевцев посетить зоопарк, который готов встретить гостей после временного закрытия на карантин. Это наша визитная карточка, место, где можно прекрасно провести время, где всегда весело и интересно, – сказал он.

При этом, вице-мэр отметил, что стоимость билета на вход в зоопарк остается без изменений.

– Стоимость билетов не будет повышаться. И в субботу, и в другие дни, до согласования с руководством города, билет будет стоить как раньше. Изменение цены может произойти только после того, как представители зоопарка обоснуют подорожание тарифов и объяснят нам, насколько в этом есть целесообразность, — подчеркнул Евгений Шевченко.

Напомним, что с 17 февраля в Николаевском зоопарке был введен профилактический карантин на 21 день, после того, как киевская лаборатория подтвердила наличие вируса птичьего гриппа у одного из павлинов, погибшего в Николаевском зоопарке полтора месяца назад. Решение об этом приняла Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Николаевском городском совете.

Ранее мы сообщали, что Николаевский зоопарк поднял в два раза цену на детский билет.

зоопарк, карантин, Николаев, открытие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER