Николаевская прокуратура судится с Березанской РГА за землю у моря

Прокуратурой Николаевской области выявлено очередные нарушения при отводе Березанской районной государственной администрацией земельных участков черноморского побережья.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2011 году распоряжениями Березанской райгосадминистрацией продано в частную собственность граждан два земельных участка в с. Рыбаковка общей площадью 1,5 га стоимостью 1 млн грн для коммерческого использования.

В то же время, участки расположены в рекреационно-курортной зоне в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря и находились в постоянном пользовании государственного лесохозяйственного предприятия.

В соответствии с требованиями законодательства указанные территории должны находиться исключительно в государственной собственности и предназначенные для удовлетворения рекреационных потребностей граждан и их свободного доступа к побережью.

С целью устранения выявленных грубых нарушений действующего законодательства, прокуратурой области в Березанский районный суд заявлено 2 иска об отмене незаконных распоряжений и признании недействительными государственных актов на право собственности на земельные участки и истребовании этих участков в собственность государства.

Органы прокуратуры области и в дальнейшем бескомпромиссно реагировать на нарушения в земельной сфере относительно незаконной передачи земель Черноморского побережья.

земля, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER