Бывшая судья Березанского райсуда требовала арестовать хулигана за мат в её адрес

На Николаевщине экс-судья требовала, чтобы обматеривший её парень провел полмесяца под арестом, сообщает пресс-служба апелляционного суда.

«28 января 2017 года в поселке Березанка Сабутов в общественном месте выражался нецензурной бранью в адрес Дорошенко, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан. Постановлением суда он признан виновным в совершении мелкого хулиганства и на него наложен штраф. Дорошенко просила применить к Сабутову арест, поскольку назначенное судом взыскание, по ее мнению, не соответствует характеру правонарушения и личности нарушителя, является слишком мягким», – пояснили в суде.

По мнению Дорошенко, суд не учел крайне негативную характеристику Сабутова и то, что в 2016 году он освободился из мест лишения свободы. Кроме того, экс-судья просила учесть, что она ранее неоднократно обращалась в полицию с заявлениями на Сабутова, который «высказывал угрозы, связанные с ее профессиональной деятельностью».

«Заслушав объяснения Сабутова, изучив материалы дела, апелляционный суд указал, что жалоба не подлежит удовлетворению. Суд признал обстоятельством, смягчающим ответственность, совершение правонарушения впервые, а обстоятельством, отягчающим административную ответственность – продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных лиц прекратить его. Во время апелляционного рассмотрения Сабутов выразил искреннее раскаяние по поводу правонарушения, что является обстоятельством, смягчающим ответственность. Кроме того, он пояснил, что оплатил штраф, назначенный судом, и заверил, что не намерен совершать противоправные действия в отношении Дорошенко», – также сообщили в суде. 

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER