Жители Еланецкого района устроили пожар, сжигая мусор возле сеновала

5 апреля в 09:00 по экстренным номером 101, от очевидцев поступило сообщение о том, что горит хозяйственная постройка на территории частного домовладения по ул. Центральная с. Поле Еланецкого района. По указанному адресу прибыл дежурный караул 15 Государственной пожарно-спасательной части и выяснилось, что при сжигании мусора огонь перекинулся на хозяйственную постройку в которой хранились 120 тюков соломы.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области

Спасатели локализовали пожар в 10:08 и ликвидировали в 12:00 на площади 40 м.кв. Для тушения задействована 1 единица техники и 3 человека личного состава.

«Главное управление ДСНС Украины в Николаевской области подчеркивает: случаи, когда причиной пожаров становится именно человеческая неосторожность далеко не редкость. Пренебрежение правилами пожарной безопасности приводит к материальным потерям. Сжигание мусора или сухой травы во-первых наносит вред экологии, а во-вторых может привести к распространению пламени на различные застройки. Уважаемые жители Николаевщины, будьте ответственными! Не провоцируйте пожара в экосистемах, соблюдайте правила пожарной безопасности! В экстренных случаях звоните в Службу спасения по номеру 101!» – говорится в сообщении.

 

Николаев, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER