Херсонские полицейские за 1 квартал текущего года вдвое снизили количество ДТП

В январе-марте 2017 года сотрудники отдела обеспечения безопасности дорожного движения ГУНП в Херсонской области и районных подразделений полиции выявили и пресекли более 2,5 тыс. нарушений Правил дорожного движения, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

266 водителей были привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как сообщил начальник отдела ОБДД Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Виталий Боднарук, в первом квартале 2017 года удалось стабилизировать количество аварий на дорогах. Благодаря мерам, принятым сотрудниками полиции, на территории Херсонщины произошло вдвое меньше ДТП, чем за аналогичный период 2016 года (305 ДТП). На 36% уменьшилось количество происшествий, которые привели к гибели и травмированию людей (82 ДТП). Вследствие нарушений Правил дорожного движения его участниками в 2017 году погибли 16 человек (в 2016 — 12) и 108 получили травмы различной степени тяжести(в 2016 — 158).

Главное управление Национальной полиции в Херсонской области напоминает водителям и пешеходам о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Помните: от вашего поведения на проезжей части зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и судьба других людей. Берегите себя, призывает зам. начальника отдела коммуникации полиции Херсонской области Виталий Байдаров.

ДТП, патрульная полиция, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER