В Николаеве открыли доступ к реестру коммунальной собственности

В Николаеве до конца апреля собираются официально презентовать реестр, который представляет собой карту с геолокациями объектов коммунальной собственности. Каждый горожанин сможет зайти  на сайт и узнать информацию по интересующим объектам: адрес, регистрационный номер, балансосодержателя и другое, сообщает Отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Об этом во вторник, 4 апреля, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального имущества, коммунальной собственности и благоустройства города сообщил начальник управления использования и развития коммунальной собственности Юрий Гавриш.

– На данный момент, реестр работает в тестовом режиме. До конца апреля мы проведем презентацию этого проекта. Все финансовые вопросы уже решены, остается решить некоторые технические моменты, – сказал он.

Юрий Гавриш также отметил, что создание единого реестра объектов коммунальной собственности – это путь их эффективного использования.

– Формирование открытого реестра будет служить источником получения доходов для удовлетворения социально-экономических потребностей населения – резюмировал он.

В ходе рассмотрения данного вопроса депутатская комиссия приняла решение обратиться в комиссию по бюджету и законности для изучения стоимости и актов выполненных работ по созданию проекта.

 

коммунальная собственность, реестр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER