Херсонские спортмены заняли третье место на чемпионате по гиревому хортингу

На прошлой неделе в г.Ирпень Киевской области прошел чемпионат Украины по гиревому хортингу. Это сравнительно «молодой» вид спорта, который вобрал в себя разнообразные упражнения с гирями, которые не входят в классический гиревой спорт.

Спортсмены имели возможность соревноваться в многих дисциплинах: толчок двух гирь 3 минуты, рывок гири 5 минут, фиткросс 6 минут, микс-эстафета, комплексный спринт 15 минут и удержание гирь за специальную ручку.

Сборная команда Херсонской области завоевала третье общекомандное место, пропустив вперед только Харьковскую и Черкасскую области, сообщает пресс-служба ХОГА. 

На этом престижном всеукраинском форуме казацкой силы и выносливости 8 спортсменов Херсонщины смогли завоевать 2 бронзовые, 3 серебряных и 5 золотых наград: Пучков Александр – 1 место в фиткроссе, 1 место в удержании гирь за специальную ручку, Бондарь Екатерина – 2 место в рывке гири, Полатайчук Александр – 3 место в рывке, Семенов Николай – 1 место в толчке и комплексном спринте, Голенко Алексей – 3 место в комплексном спринте, Черепанов Валерий – 2 место в рывке и 1 в комплексном спринте, Олейник Михаил – 2 место в комплексном спринте, Колесник Константин – 4 место в комплексном спринте.

Победители соревнований завоевали лицензии на участие в Чемпионате Европы по гиревому хортингу, который пройдет в Минске, Республика Беларусь, 1-3 июля 2017 года.

спорт, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER