Жители Первомайска, сжигая мусор возле сеновала, устроили пожар

3 апреля в 14:24 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре хозяйственного здания по ул. Руднева м. Первомайск.

Об этом сообщает ГУ ДСНС Украины в Николаевской области.

По указанному адресу выехали отделения 23 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию, по словам хозяев, установлено, что они сжигали мусор во дворе и огонь вышел из-под контроля и перекинулся на хозяйственную постройку. Неподалеку расположена еще одно здание и жилой дом. Спасатели не допустили увеличение масштабов пожара, в 14:39 локализовали пожар и в 14:56 полностью ликвидировали на площади 100 кв.м. Для тушения привлекалось 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

В этот же день, в 16:29 на пункт связи 20 Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о возникновении пожара сеновала по ул. Филиппа Орлика м. Новый Буг. По прибытию на место, очередным караулом установлено, что в сеновале хранилось сено и это способствовало быстрому распространению пламени. Существовала угроза распространения огня на жилой дом и хозяйственные сооружение, которые расположены рядом с очагом горения. Благодаря своевременно принятым мерам не допущено распространение пламени, в 17:05 пожар локализован и в 17:45 ликвидирован на площади 25 кв.м. Для тушения привлекалось 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

Николаев, Первомайск, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER