Дело рома, обвиняемого в убийстве 8-летней девочки на Одесщине, отправлено на дорасследование

Расследование дела об изнасиловании и убийстве 8-летней девочки из села Лощиновка Измаильского района возобновили, а сам обвиняемый заразился в СИЗО туберкулезом.

Об этом в Facebook сообщила журналист Татьяна Герасимова, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Киевский райсуд вернул дело на доработку по причине того, что реестр материалов следствия не переведен на русский язык, а обвиняемый 21-летний Михаил Чеботар не владеет украинским.

Татьяна Герасимова также напомнила, что адвокаты обвиняемого продолжают утверждать, что он невиновен. По их словам, в деле не установлено лицо, которое указано в материалах экспертизы. Правозащитники добиваются проведения экспертизы ДНК другого человека.

В то же время, по информации журналиста, 21-летний Михаил Чеботар заразился в СИЗО туберкулезом.

Поместили Чеботаря в СИЗО в августе прошлого года, тогда он был здоров. Потом к нему подсадили двоих, больных туберкулезом. Через некоторое время Чеботар тоже почувствовал себя больным, пожаловался врачу. Ему сделали снимок легких, диагностировали страшную болезнь. Но почему-то не госпитализировали. Дают какие-то таблетки, какие – он не знает, – пишет Татьяна Герасимова.

Адвокат обвиняемого Андрей Лещенко написал ходатайство на имя и.о. начальника Одесского учреждения исполнения наказаний №21, где содержится его клиент, о комплексном обследовании обвиняемого и предоставлении ему медицинской помощи.

Напомним, убийство 8-летней девочки в Лощиновке произошло в конце августа 2016 года. Местные жители устроили погромы в домах проживающих в селе ромов, после чего им пришлось уехать из села. Обвиняемому в убийстве Михаилу Чеботарю по 115-й статье Уголовного кодекса Украины грозит пожизненное заключение.

суд, убийство

Комментарии (1)

  • Ромы которые сбежали из села обосновываются в соседнем селе Сафъяны ждём новых приключений…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER