Суд Николаева начал рассмотрение доказательств в деле полицейских, обвиняемых в получении взяток

Центральным районным судом г. Николаева рассматривается уголовное производство по обвинению двух офицеров патрульной полиции в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Согласно обвинительному акту 26.11.2016 года патрульные требовали у таксиста неправомерную выгоду в сумме 300 долларов США, угрожая с использованием служебного положения совершить действия, направленные на невозврат изъятого у него свидетельства о регистрации транспортного средства и автомобиля марки «BMW».

В тот же день, по версии следствия, они получили от потерпевшего 100 долларов США и 800 гривен, а на следующий 200 долларов США.

На судебное заседание явились обвиняемые с защитниками и прокурор. Однако потерпевший не прибыл и не сообщил о причине своей неявки.

Согласно установленному порядку суд начал исследования письменных доказательств.

В ходе заседания были исследован ряд процессуальных документов, касающихся данного уголовного производства, в частности тех, приложениями к которым являются электронные носители информации с видеофайлами.

Так, суд исследовал видеозаписи с момента задержания обвиняемых, осмотра места событий, обыска автомобиля.

Сейчас в связи с окончанием процессуального времени в заседании объявлен перерыв до 10.00 10.05.2017 года.

взяточничество, полицейские, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER