В зоне АТО во время перемирия ранен украинский военный

Позиции украинских военных на Донбассе за минувшие сутки обстреляли 32 раза – в результате один военнослужащий получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook утром в понедельник, 3 апреля.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго придерживались режима "тишины" и огонь в ответ не открывали", – отметили в штабе.

Так, наибольшая интенсивность обстрелов зафиксирована на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Павлополю, из минометов калибра 82 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия – по Красногоровке, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия – по Водяному, Широкино и Чермалыку.

На Донецком направлении боевики вели обстрелы Авдеевки из минометов калибра 52 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Зайцево, Троицкого и шахты Бутовка – из гранатометов, Камянку и Опытное – из крупнокалиберных пулеметов. В районе Троицкого работал вражеский снайпер.

На Луганском направлении боевики обстреливали Крымское из гранатометов, Валуйское и Станицу Луганскую – из стрелкового оружия.

В то же время в ДНР заявляют об одном раненном из-за обстрелов со стороны украинских военнослужащих.

Напомним, 30 марта в Минске участники контактной группы договорились о введении режима тишины на Донбассе с 1 апреля. 

зона АТО, обстрел, перемирие, режим тишины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER