На Житомирщине тоннами изготовляли фальсификат алкоголя известных марок

В Житомирской области сотрудники налоговой милиции совместно с прокуратурой разоблачили и пресекли деятельность преступной схемы по изготовлению и реализации фальсифицированных алкогольных напитков.

Было установлено, что в областном центре, в гаражном помещении, а также в частном домовладении располагаются два крупных подпольных цеха по изготовлению фальсификата.

Алкоголь хранился и реализовывался под видом существующих торговых марок из двух больших складов, которые находятся в одном из городов области. Продажа фальсификата также велась через интернет.

В результате проведенного ряда обысков было обнаружено и изъято 20 т спирта, около 5 т фальсифицированного алкоголя, черновую бухгалтерию, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности. Общая стоимость изъятого составляет около 3 млн грн.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК.

алкоголь, мошенники, фальсификат

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER