В Очаковском районе фермер оформил 26 гектар земли на подставных лиц

На Николаевщине завершено расследование в отношении председателя одного из фермерских хозяйств Очаковского района за совершение ряда уголовных правонарушений, что повлекло тяжкие последствия государственным интересам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что в 2008 году глава фермерского хозяйства, осуществляя деятельность на территории Очаковского района, злоупотребляя своими служебными полномочиями присвоил 25,6 га земель сельскохозяйственного назначения, в нарушение требований Закона Украины «О фермерском хозяйстве», членами которого могут быть супруги, их родители, дети, достигшие 14-летнего возраста, другие члены семьи, родственники, объединившиеся для совместного ведения хозяйства, включила в члены фермерского хозяйства двух лиц, какие вообще любого родства ни с ней, ни с ее родными не имеют.

В результате незаконных действий председателя данного хозяйства, на указанных лиц было незаконно зарегистрировано право собственности на два земельных участка размером 12,8 га каждая общей стоимостью 210 тыс. грн.

Его действия квалифицированы по ч.1 ст. 366 и ч.2 ст.15 ч. 2 ст. 364-1 УК Украины ( служебный подлог и законченное покушение на злоупотребление полномочиями, с целью получения неправомерной выгоды для других лиц). 30 марта 2017 года обвинительный акт направлено в суд для рассмотрения по существу.

земельные участки, мошенничество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER