В Мариуполе подорвали автомобиль – погиб заместитель начальника отдела контрразведки СБУ

В результате подрыва автомобиля в Мариуполе Донецкой области в пятницу погиб заместитель начальника отдела контрразведки донецкого управления Службы безопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сегодня, около 8:30 утра, в жилом квартале Мариуполя подорван автомобиль, в результате чего погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш", – рассказывают в спецслужбе.

По данным "Интерфакс-Украина", Хараберюш занимал должность заместителя начальника главного отдела контрразведки донецкого управления СБУ.

Как сообщил на брифинге генпрокурор Юрий Луценко, взрывом мужчине оторвало обе ноги, и он умер от кровотечения в автомобиле скорой помощи.

По информации пресс-службы управления Нацполіції в Донецкой области, взрыв прогремел в Центральном районе города на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайской. Когда это произошло, Хараберюш находился за рулем. Он был в авто сам и погиб на месте.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции во главе с руководителями областного управления ГУ НП. Район оцеплен, правоохранители обеспечивают безопасность жителей.

По данным пресс-службы прокуратуры Донецкой области, открыто уголовное производство по статье 258 "Теракт".

Как сообщает СБУ, в Хараберюша осталось двое детей. Руководство службы обещает поддержку семье погибшего сотрудника.

 

донбас, СБУ, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER