КП «Побережье Одессы» получит 5 миллионов на содержание побережья

Коммунальное предприятие «Побережье Одессы» просит депутатский корпус выделить 5 миллионов 280 тысяч гривен для закупки техники, уличной мебели и пляжного инвентаря к началу курортного сезона, собщает издание Таймер.

30 марта городская бюджетная комиссия одобрила соответствующий проект решения. На заседании директор КП «Побережье Одессы» кратко рассказал об итогах работы этого предприятия за 2016 год. Он напомнил, что решением горсовета в состав коммунального предприятия вошли КП «ПЭО Киевского района», КП «Лузановка» и КП «Ланжерон». Фактический доход четырёх предприятий составил в прошлом году почти 12 миллионов гривен, а в этом «Побережье Одессы» ожидает получить 9,5 миллионов гривен. Такое снижение доходов обусловлено тем, что КП в этом году не будет предоставлять парковочные услуги на пляже «Ланжерон» (по этой статье предприятие получило миллион гривен в 2016-м).

Добавим, что «Побережье Одессы» планирует на 3 миллиона 747 тысяч гривен закупить следующую технику и оборудование: экскаватор, трактор, отвал снежный, дробильную машину, мотороллер типа «Муравей» для оперативного сбора мусора на побережье (4 единицы), бензопилы и кусторезы. На пляжный инвентарь предусмотрены 700 тысяч, на уличную мебель — 606 тысяч гривен, а на спецодежду — 226 тысяч гривен.

 

бюджет, Одесса, пляжи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER