После отказа николаевских депутатов признать РФ страной-агрессором Алексей Савченко предложил следующую сессию облсовета провести в АТО

После провального голосования за признание России агрессором, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко предложил депутатам облсовета провести сессиею в зоне АТО. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Напомним, что сегодня, 30 марта, на сессии Николаевского облсовета депутатам предстояло проголосовать за признание России страной-агрессором. Однако депутаты сняли с рассмотрения этот вопрос.

«Ничего личного!», — обращаясь ко мне, прокомментировал решение о снятии с повестки дня вопросов, среди которых — признание Российской федерации страной-агрессором депутат от ОБ. Ок. В свою очередь предлагаю провести очередную сессию Николаевского областного совета в зоне АТО. Пусть почувствуют, кто есть агрессор. Ничего личного!», — отметил Савченко.

Кроме того он пообещал, что этот вопрос будет вынесен на следующую сессию.

«Символично, что признание РФ страной агрессором консолидировало зал для снятия этого вопроса с повестки дня. И все произошло под лозунгом соблюдения действующего законодательства. Но «заговорить» вопрос о признании Российской Федерации страной агрессором депутатам не удастся. Он еще раз, согласно действующему законодательству, будет вынесен на рассмотрение следующей сессии», — резюмировал глава ОГВ.

 

АТО, Николаев, облсовет, Савченко, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER