Студентов николаевской «Могилянки» эвакуировали из-за сообщения о минировании университета

Сегодня, 30 марта, неизвестный сообщил о заминировании Черноморского государственного университета имени Петра Могилы.

Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Сегодня, около 10:00 ч., в полицию поступило анонимное электронное сообщение о том, что в университете находится взрывчатка.

На место немедленно прибыли службы экстренного вызова: взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа Центарального отдела полиции и сотрудники ГСЧС.

Правоохранители оцепили район возможной опасности. Работники и студенты, находившихся в заведении, были эвакуированы. Работа университета была временно прекращена.

В результате тщательного обследования служебных помещений и прилегающей к зданию территории, устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, обнаружено не было.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Устанавливается лицо, которое предоставило в полицию ложное сообщение о минировании.

минирование, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER