Министерство энергетики США сообщило стремительном о росте цен на нефть и объемов ее добычи

Нефть североморской марки Brent утром 30 марта 2017 года поднялась выше отметки в 52 доллара за баррель.

Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США повысило прогнозы добычи нефти.

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures на 8.20 по киевскому времени торговались на отметке $52,49 за баррель. В полночь они торговались на отметке  $52,39 за баррель.

Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались на отметке $49,67 за баррель. В полночь они торговались на отметке  $49,58 за баррель.

Цены на нефть выросли, отмечают аналитики, на фоне резкого перебоя в поставках из Ливии, а также благодаря разговорам о возможном продлении глобального пакта ОПЕК+.

Напомним, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 24 марта, выросли на 0,9 миллиона баррелей, или на 0,2% – до 534 миллионов баррелей.

Управление по информации в области энергетики министерства энергетики США повысило прогнозы добычи нефти на 2018 год с 9,3 млн. баррелей в сутки (б/с) до 9,5 млн. б/с. Если прогноз оправдается, в следующем году добыча нефти вырастет до максимального уровня с 1970 года.

нефть, прогноз, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER