В Николаеве избили предпринимателей, занимающихся ритуальным бизнесом

В Николаеве жестоко избили предпринимателей, оказывающих ритуальные услуги – Татьяну и Константина Харченковых. Они уверены, что их избиение – это ничто иное, как попытка физического устранения конкурентов. 



В подтверждение своей версии Константин рассказал, что их не просто «подловили» на улице и напали, а специально выманили по конкретному адресу, якобы, там нужна помощь в организации похорон.



– 28 февраля примерно в половине девятого вечера нам позвонил неизвестный человек, который представился родственником умершей и попросил помочь с организацией похорон. Предложил подъехать на ул. Южная, 27А. Мы вместе с Татьяной Александровной выехали по данному адресу, но там нас уже ждали трое людей в масках с битами. Как только мы подошли к подъезду, они напали со спины, начали избивать. Били по голове, по туловищу, по ногам. Еще один отвлекся от меня и начал избивать Татьяну Александровну, – рассказал Константин.



Прекратили нападающие избиение только после того, как вмешались и подняли крик посторонние люди.



В результате у Кости травмы головы и гематомы, у Татьяны Александровны – сломана рука, ушибы ног.



– Это даже не конкурентная борьба, это стремление физически уничтожить человека. Я знаю, что это делают люди, которые не раз мне угрожали и задействованы в ритуальном бизнесе, – уверен Константин Харченков.



Такой вывод он сделал потому, что перед выездом по адресу, где их ждала «засада», у своего дома он видел автомобиль, принадлежащий одному из сотрудников ритуальной фирмы. Автомобиль уехал сразу после того, как Константин с матерью также отъехали от дома, чтобы направиться на ул. Южную. Он считает, что таким образом заказчик избиения убедился в том, что они выехали на место.



Ранее Константин Татьяна Харченковы неоднократно получали в свой адрес угрозы, а в ноябре 2012 года им сожгли магазин по продаже ритуальной атрибутики.



Все эти факты Харченковы изложили в своих заявлениях в Центральный РОВД, побои также зафиксированы врачами. Теперь будем ждать выводов следствия.

 

Новости- Н


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER