Губернатор Николаевской области призвал облсовет проголосовать за признание России страной-агрессором

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко хочет, чтобы Николаевский облсовет еще раз рассмотрел вопрос о признании Российской Федерации страной-агрессором.

Об этом он заявил в ходе заседания призидума областного совета в среду, 29 марта, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Так, губернатор отметил, что на данный момент «построен» президиум, видимо, имея ввиду избрание накануне двух заместителей главы облсовета. В связи с этим он выразил пожелание, чтобы облсовет еще раз вынес на голосование проект решения о признании России страной-агрессором.

– Сегодня у нас есть враг, вы знаете, какой. Это Российская Федерация, которая оккупировала наши территории: Крым, Донбасс, Луганск. Каждый день погибают ребята. Каждый день мы помогаем. Мы должны перераспределить деньги на поддержку бойцов АТО. Поэтому, я хочу, чтобы мы еще раз проголосовали за то, что Россия является страной-агрессором, – отметил Савченко. 

Напомним, в апреле 2015 года большинство депутатов Николаевского областного совета проголосовали за поддержку Постановления Верховной Рады Украины от 27 января 2015 года о признании Российской Федерации государством-агрессором, а «ЛНР» и «ДНР» – террористическими организациями.

Напомним, ранее новоизбранный заместитель главы Николаевского областного совета от партии «Оппозиционный блок» Андрей Кротов не признал присутствие Вооружённых Сил Российской Федерации на Донбассе.

Алексей Савченко, Николаевский облсовет, российская агрессия

Комментарии (1)

  • Э, нет! Так не пойдет! Если “Каждый день погибают ребята”, то нужно и каждый день “чтобы мы еще раз проголосовали за то, что Россия является страной-агрессором”!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER