В Сенате США приняли резолюцию по Украине с осуждением российской агресии

Сенат США подготовил резолюцию по Украине, оказания помощи и осуждения российской агрессии. Текст резолюции опубликовал сенатор-республиканец от штата Огайо Роб Портман.
 
"Третья годовщина незаконной аннексии России в Крыму – это возможность подчеркнуть стоящие перед Украиной проблемы, а также фундаментальные принципы управляемой США международной системы. Соединенные Штаты и их союзники должны возобновить свою политическую, экономическую и военную поддержку для Украины и, как минимум, продолжать сохранять санкции против России до тех пор, пока ее поведение не изменится", – сказано в сообщении сенатора..
 
"Украина заслуживает нашей поддержки, и по мере того как конфликт переходит на третий год, мы не должны оставлять никаких сомнений в том, где находится США. Украинская общественность в Огайо знает об опасности неконтролируемой российской агрессии, поэтому мы должны использовать любую возможность , чтобы выступить против незаконного присоединения к России Крыма",- говорится в резолюции.
 
Также американские политики отмечают, что аннексия Крыма Россией является оскорблением международных норм и угрозой региональной стабильности.
 
В тоже время сенаторы отмечают, что отказ Вашингтона от соблюдения Будапештского меморандума по защите Украины повлечет недоверие к США. 
 
В резолюции осуждают и действия сепаратистов на Донбассе, которыми "руководит Россия и поставляет им вооружения".

Источник

война в Украине, резолюция, российская агрессия, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER