В Николаевской области за сутки произошло три пожара в частных домовладениях

За минувшие сутки с 28 марта на территории Николаевщины зарегистрировано три случая возгораний на территории жилого сектора, которые произошли в результате неосторожного обращения с огнем, в том числе при сжигании мусора.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, 28 марта в 13:57 спасателей сообщили о том, что по ул. Лесная с. Богачевка Кривоозерского района произошел пожар хозяйственных сооружений. Спасателей вызвали соседи и сообщили, что огонь при сжигании мусора перекинулся на два сооружения и распространяется на большую площадь.

Существовала угроза переброски пламени на еще одну хозяйственную постройку и жилой дом. Пожарные не допустили увеличения масштабов пожара, в 14:38 его локализовали и в 15:36 ликвидировали на площади 30 кв.м. Для тушения привлекалось 1 единица техники и 4 человека личного состава, для подвоза воды был задействован трактор с бочкой ПСП «им. Горького».

Уже в 15:28 в Службу спасения по экстренным номером «101» поступило сообщение о возникновении пожара хозяйственных зданий по ул. Рабочая с. Прибужское Очаковского района. Спасателям сообщили соседи.

По указанному адресу выехал дежурный караул 22 Государственной пожарно-спасательной части и отделения местной пожарной команды ООО «Очаковский Агрохим». По прибытию, по словам соседки, установлено, что она сжигала во дворе мусор. Огонь вышел из-под контроля и перекинулся на соседние хозяйственные постройки. Существовала угроза переброски пламени на жилой дом и еще одно здание, расположенных на территории ее домовладения.

Благодаря своевременно принятым мерам не допущено распространение пожара, в 16:45 очаг локализован и в 17:37 пожар ликвидирован на площади 100 кв.м. Для тушения задействовались 2 единицы техники и 6 человек личного состава.

В 20:15 на пункт связи 18 Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что на территории частного домовладения по ул. Новая с. Лукановка Кривоозерского района произошел пожар. По прибытию на место очередным караулом части установлено, что горит хозяйственное здание, существует угроза переброски огня на жилой дом и летнюю кухню. Спасатели не допустили переброски огня на рядом расположенные здания, в 20:42 пожар был локализован и в 21:28 его ликвидировали на площади 50 кв.м.

К тушению привлекались 1 единица техники и 4 человека личного состава. Трактор с бочкой местного предприятия осуществлял подвоз воды.

пожар, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER